Villa Amour - Orient Bay Beach
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina infinita | Playa privada Playa |
| Actividades Pista de tenis Tiro con arco Equitación Windsurf Submarinismo Esnórquel Pesca Piragüismo Bicicletas Excursionismo Billar/ billar americano | Spa y relajación Solárium Masaje corporal completo Masaje de cabeza Masajes de espalda Jacuzzi | Comida/Bebida Bar/ salón |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Amour - Orient Bay Beach Quarter of Orleans, situada a unos minutos a pie de la Playa de Orient Bay, ofrece karaoke y casino para hacer su visita más entretenida. Con solárium y jacuzzi, esta villa está a 3 km del Oyster Bay Beach Resort.
La villa se encuentra en los alrededores de Kontiki. Situados a a unos 10 minutos en coche de la Galería Tropismes, la Villa Amour - Orient Bay Beach, de 120 m², se encuentra también a unos 15 minutos en coche de lugares culturales como el Santuario de Aves Parotte Ville.
El lugar dispone de un cuarto de baño con bañera spa, ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas de baño.
Los huéspedes pueden preparar sus comidas en una cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. La cocina también dispone de hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. El restaurante La Playa Bar Restaurant, con platos franceses, está a unos cuantos pasos de la Villa Amour - Orient Bay Beach. Se pueden practicar actividades como billar.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de St Martin Esperance4,5 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Barbería/salón de belleza
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
- Zona de comedor exterior
- Cena
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Casino
- Karaoke
- Entretenimiento en directo
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Solárium
- Jacuzzi
- Masajes de espalda
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Masaje de pies
- Windsurf
- Submarinismo
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
- Equitación
- Bicicletas
- Pista de tenis
- Billar/ billar americano
- Tiro con arco
- Clases de aeróbicos
- Pesca
- Baño al aire libre
Servicios
- Alquiler de coches
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicios de compras/comerciales
- Hora feliz
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cómo podemos llegar a la Villa Amour - Orient Bay Beach desde el aeropuerto?
Los huéspedes de la Villa Amour - Orient Bay Beach pueden solicitar servicio de alquiler de coches. - ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Villa Amour - Orient Bay Beach?
Los huéspedes de la Villa Amour - Orient Bay Beach pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Amour - Orient Bay Beach?
El precio medio en la Villa Amour - Orient Bay Beach es de 459 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Esta villa tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de esta villa pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Hay cocina en la villa?
La villa dispone de una cocina bien equipada con un lavavajillas, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa Amour - Orient Bay Beach?
Puedes alojarte en la Villa Amour - Orient Bay Beach con tus mascotas. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la Villa Amour - Orient Bay Beach para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la Villa Amour - Orient Bay Beach pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un solárium, un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.